75 лет Победы! Общество

Карталинцев приглашают принять участие во Всероссийской акции «Сад памяти — сад жизни»

На территории Челябинской области старт акции дан 27 апреля, продлится акция до 1 июня 2020 года.

2020 год объявлен Годом памяти и славы.

Организаторами акции выступают Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы, при поддержке Министерства природных ресурсов, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и национального проекта «Экология».

В связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), внесены коррективы в реализацию акции «Сад памяти».

При реализации акции акцент переносится с публичности и массовости мероприятий на высадку деревьев небольшим числом участников до момента изменения санитарно-эпидемиологической обстановки и отмены запрета на проведение массовых мероприятий.

Каждый житель может поддержать акцию даже будучи на самоизоляции:

  • высадить дерево на собственном участке;
  • информацию о местоположении своего «Сада памяти» нанести на интерактивную карту акции, на сайт https://садпамяти2020.рф/
  • фотографии с личной акции разместить в социальных сетях с рассказом о своих Героях;
  • отметить временным хештегом акции #СадПамятиДома.

Пресс-релиз (отчет) по результатам акции нужно выслать вместе с фото – или видеорепортажем не позднее чем через 1,5 часа после проведения мероприятия на почту sp@upcb.ru и igumnova@upcb.ru.

Можно нарисовать вместе дерево, которое семья обязательно посадит позже, смастерить поделку, аппликацию, рассказать, кому будет посвящено живое дерево. Все это может быть размещено в фотографиях с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях.

Кроме того, все могут поделиться на своих страницах в социальных сетях историями подвигов родных и близких, прошедших войну.

Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратится даже в нынешних условиях.