Общество Политика

В поселениях будут улучшать уличное освещение и памятники ремонтировать

Глава района обсудил с главами поселений актуальные вопросы, в частности работы по программе «Реальные дела».

На совещании каждый из глав доложил Анатолию Вдовину о проводимой в рамках программы «Реальные дела» работе и сроках ее завершения.

— Часть запланированных работ по этой программе мы уже сделали. Заменили обычные фонари уличного освещения на светодиодные на трех улицах в Джабыке и центральных улицах Еленинки и Новокаолинового, — рассказал Виталий Демарев, глава Еленинского поселения. – Также планируем отремонтировать памятники. Часть денег будет направлена с программы «Реальные дела», но также помогут предприятия, которые работают на нашей земле. В Новокаолиновом это ГОК, в Еленинке – РИФ Микромрамор.

Ремонтировать памятники по этой программе намерены и в Сухореченском поселении.

— Отремонтируем памятник в Сухореченском и мемориальную доску в Катенино. Договор с фирмой уже заключен, в июне должны работы завершить. Сейчас они уже работают в других поселениях, — рассказал Владимир Сухов, глава Сухореченского поселения.

В Великопетровском поселении свои планы на реализацию средств по программе «Реальные дела».

— Планируем оборудовать в поселке Татищево детскую площадку – приобрести ее и установить. На остальные деньги будем приобретать пятый провод для оборудования системы уличного освещения в Татищево и Веикопетровке, — поделился планами глава Юрий Мосенз.

В Мичуринском поселении по программе «Реальные дела» проводится ремонт памятника погибшим в Великой Отечественной войне, расположенном в Новониколаевке. Также на обелиске будет установлена мемориальная доска с фамилиями сорока восьми новониколаевцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.