Главное Образование

Карталинские школьники проведут праздник «Последнего звонка -2020» виртуально

Этот день точно войдет в историю. Так еще со школой не прощались.

Сегодня, 25 мая, все школы Челябинской области подключатся к этому празднику и проведут его виртуально.

Праздничные мероприятий начались в 10 часов утра. Поздравления транслируются на мониторе на улице Славы.

— Я от всей души поздравляю всех учеников, учителей и родителей с этим праздником, — передала слова поздравлений Татьяна Крысова, начальник управления образования Карталинского района. — Все школы готовились к этому дню и мы надеемся, что настроение у наших выпускников не испортит никакой коронавирус.

Традиционно прозвучат поздравления от директоров школ, педагогов, классных руководителей, слова благодарности от выпускников, напутствия – от родителей. Свои подарки для заканчивающих школу учеников подготовили Челябинский камерный театр, исторический музей Южного Урала, эстрадный оркестр Антона Бугаева, Челябинский молодежный театр и Челябинская государственная филармония.

Областную праздничную линейку откроет глава области Алексей Текслер. Его приветственные слова прозвучат в 10.00 на информационной площадке «Домашний урок», трансляция которой будет дублироваться в эфире и на сайте ГТРК «Южный Урал». Эстафету приветствия выпускников продолжит Министерство образования и науки Челябинской области, участники конкурсов «Педагогический дебют» и «Ученик года», и по традиции — первоклассники.

В социальных сетях будет дан старт челленджу «#Поздравляй и ты!», флешмобу «Мы — выпускники» и другим активностям.

«Последний звонок 74 онлайн» будет доступен во всех информационных ресурсах и онлайн-платформах.