Общество

Карталинские предприниматели принимают поздравления

Сегодня, 26 мая отмечается День российского предпринимательства.

На территории Карталинского муниципального района осуществляет предпринимательскую деятельность 853 субъекта малого и среднего предпринимательства. И сегодня их профессиональный праздник. Утвержден этот день был в 2007 году.

Многие люди представляют себе предпринимательскую деятельность таким образом: предприниматель получает большие деньги, приходит на работу, во сколько захочет, часто ездит в отпуск за границу.

На самом деле это большой труд. Только в том случае, если у человека есть желание, идеи и силы сделать что-то большее, чем ему положено по работе, из него может получиться предприниматель.

— Труд предпринимателя не простой, нужно быть в ответе не только за свой бизнес, но и за людей, которые тебе доверяют. От всей души поздравляю всех коллег и их коллективы с нашим профессиональным праздником. Желаю успехов в труде и новых идей для бизнеса, — пожелала Валентина Петрова, карталинская предпринимательница.

Примечательно, что право на предпринимательскую деятельность — это конституционное право каждого гражданина России, которое закреплено в статье 34 Конституции РФ.