Общество Политика

Карталинцы участвуют в онлайн голосовании

В Челябинской области продолжается процедура предварительного онлайн голосования по отбору кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» в Законодательное собрание региона.

Голосование в режиме онлайн началось 25 мая. В нем участвуют 269 кандидатов, многие из которых — врачи, учителя, представители некоммерческих организаций и индивидуальные предприниматели.

Свой голос на предварительном голосовании на сайте PG.ER.RU уже отдал глава Карталинского муниципального района Анатолий Вдовин.

Система, используемая для проведения голосования, сертифицирована федеральной службой информационной безопасности, надежно защищена от любых вмешательств. Подтасовать, поменять результаты, установить личность голосующего или того, за кого он проголосовал, невозможно.

«Свои коррективы в этот процесс внес коронавирус. Предварительное голосование будет проходить в онлайн-формате, — отметил секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. — Однако вопрос определения кандидатов решается партией не келейно, не кулуарно. Мы считаем, что кандидатов на выборы должны определять сами избиратели. Сейчас у вас есть реальная возможность влиять на выбор кандидатов и самим решить, кто будет представлять вас в Законодательном собрании области, кто достоин участвовать в выборах».

Итоги предварительного голосования подведут после 31 мая.