Городские новости ЖКХ Общество

Карталинцы рассказали о благоустройстве своего двора

 «Коронавирус в наших головах давно живет», говорят люди

Сайт «КН» продолжает рассказывать о карталинских дворах в рамках своего проекта «Двор, как место обитания».

Для жителей домов по улице Ленина, 50 и 51 – дворовая территория, можно сказать, общее пространство. Контейнерная площадка для сбора ТКО тоже общая. А значит и проблема – одна на всех. По словам людей, территория возле контейнеров сплошь завалена мешками с мусором и старой мебелью. Все это выглядит откровенно печально.

От асфальтового покрытия во дворе остались лишь куски воспоминаний.

— Были бы миллионером, не асфальт во дворах укладывал, а плитку, — говорит пенсионер Леонид Лавров, почетный железнодорожник, — от асфальта дышать нечем в жару, он ведь плавится. Сколько денег на содержание платим, можно в дома и дворы вкладываться.

Сам себя Леонид Павлович называет постовым этого двора. Пенсионер следит, чтобы не было мусора за старыми деревянными стайками.

— Отношение самих людей к территории двора и благоустройству города сложно поменять. Людям всегда что-то мешает, то денег нет, то коронавирус пришел, — говорит о наболевшем пенсионер. – Я и слежу, чтобы порядок люди во дворе поддерживали. Но у меня вопрос: где дворники? Где озеленители? Где комиссии контролирующие порядок?