Общество Фото

Карталинские пограничники и в праздники на службе

Сегодня, 28 мая, свой профессиональный праздник отмечают пограничники. Успевайте поздравить.

Пандемия внесла корректировку и в давнюю традицию торжественным построением отмечать этот праздник. Не будет и торжественного построения возле символического пограничного столба.

— Служба нашего отряда проходит на границе с Казахстаном. Все сотрудники сегодня будут выполнять свою привычную работу. Торжественные мероприятия не запланированы, — ответил Александр Владимирович, начальник пограничного отдела.

Тем не менее, в Карталинском районе живет много тех, кто в разные годы проходил службу на пограничных заставах. И они, как нам известно, непременно возложат сегодня цветы к символическим пограничным столбам, которые они установили на территории Полтавского и Анненского сельских поселений. И, конечно, по традиции, соберутся у городского фонтана.

— В этом году, из-за коронавируса, провести все в обычном масштабе не получилось. Особого празднования не было, но пограничники все же собрались, водрузили флаг, провели караул, — рассказал Николай Варенников, глава Полтавского поселения. – Надеемся, что в следующем году получится провести праздник на высоком уровне и соберется много людей. Поздравляем всех, кто служил в пограничных войсках.