Медицина Общество Сельские новости

Жители карталинского села сами изолировались

Несколько дней назад жители села Неплюевка на собственном опыте испытали тревогу, связанную с новой вирусной инфекцией.

Один из местных жителей контактировал с человеком, который предположительно болен коронавирусом. Предположительно, потому что есть признаки болезни, но диагноз еще не подтвержден. Сведения об этом поступили из Магнитогорска. А у жителя Неплюевки тем временем поднялась температура и он был госпитализирован в больницу Магнитогорска.

Контакты мужчины были сразу проверены, Взяты анализы у всех, с кем он общался, в том числе у медицинского работника местного ФАПа.

— На данный момент на самоизоляции находятся 8 местных жителей, но ни у кого из них нет симптомов заболевания, — прокомментировала Татьяна Игнатьева, глава Неплюевского сельского поселения. – У мужчины, который первым попал в число контактируемых, первый тест на коронавирус не подтвердился. Тем не менее, он госпитализирован, состояние его нормальное, лежит в общей палате. Не исключено, что у него обыкновенная простуда. Несмотря на это, в поселении соблюдаются все меры безопасности. Люди носят маски, перчатки, в магазинах имеются антисептики. Все соблюдают дистанцию. Конечно, тревога в первые дни была, но паники среди населения нет. Изоляция у контактных людей заканчивается 4 июня.