Городские новости ЖКХ

Мебелью городские свалки разрастаются

Целая коллекция мягкой мебели появилась на центральной улице в Карталах. Яркая обивка, интересный дизайн – кресла привлекают внимание всех прохожих.

Увы, но у контейнерной площадки все чаще оставляют мебель. Устаревшую. Отжившую свою. Надоевшую.

Контейнерная площадка у дома № 24 по улице Пушкина много раз привлекала внимание и редакции, и ответственных служб. В этом районе постоянно возникают проблемы с утилизацией ТБО. Горы бытового хлама и мусора периодически скапливаются неподалеку от музыкальной школы. С ветром мусор разносится по округе, превращая прилегающий двор и территорию за школьным забором в настоящую свалку.

Не так давно несанкционированную свалку ликвидировали, навели там относительный порядок. Сегодня на этой площадке мусора стало еще больше. Спиленные ветки деревьев, мешки с мусором вокруг переполненных контейнеров, рядом — перевернутый раскуроченный контейнер – этот вид открывается взору из окон многоэтажек и всякого проходящего мимо.

— Посмотрите, что здесь творится, — женщина с черным завязанным пакетом мусора не стала останавливаться, — куда власть городская смотрит. Сплошная антисанитария. Стыд и срам.