Общество

8 июня — День социального работника

Социальные работники заботятся об одиноко проживающих пожилых людях. В период пандемии уровень их ответственности возрос.

В комплексном центре социального обслуживания Карталинского района работает 65 социальных работников. Обслуживают они 547 человек — получателей социальных услуг.

— Все социальные работники прошли специнструктажи по работе в условиях пандемии. Они осведомлены о симптомах коронавируса, регулярно измеряют температуру у своих подопечных и беседуют с ними об их самочувствии, — рассказали в КЦСОН. – Помимо этого всем им были вручены памятки о соблюдении личной гигиены и правилах посещения общественных мест. Работают социальные работники в одноразовых масках и медицинских перчатках. Они также заботятся о проветривании домов и дезинфекции домов подопечных.

В канун Дня социального работника в комплексный центр начал поступать звонки с поздравлениями и благодарностями в адрес соцработников. Среди тех, кого часто благодарили – Елизавета Ефименко.

Елизавета работает социальным работником больше семи лет. Она заботится о десяти пожилых карталинцах, которые живут в разных микрорайонах города и в поселке Локомотивный. Ее подопечные благодарят ее за работу и ее душевный подход.