Общество Политика

В большом зале прошло расширенное аппаратное совещание

Обсудили военные сборы, противопожарное состояние учреждений культуры, миграционную ситуацию, ситуацию с COVID-19 и многое другое.

В начале совещания Анатолий Вдовин попросил главного врача доложить о ситуации с коронавирусом у нас в районе.

— Всего заразившихся и прописанных в Карталинском районе у нас 21 человек. Кроме них у нас так называемые «транзитники» — 5 человек, это люди, проживающие в других муниципалитетах. И на сегодня под наблюдением находится 25 человек, это люди из числа контактных находящиеся на самоизоляции, у них COVID-19 не подтвержден, — поделилась Ольга Губчик, главный врач Карталинской городской больницы.

Далее Татьяна Крысова доложила о проведении пятидневных сборов по основам военной подготовки. В этом году в связи с тем, что режим повышенной готовности был продлен до 14 июня, было принято решение о проведении сборов в дистанционном формате.

— В школах района учебные сборы были проведены с 12 по 16 мая, в Карталинском многоотраслевом техникуме планируется проведение учебных сборов также в дистанционном режиме в период с 8 по 12 июня, — рассказала Татьяна Крысова, начальник Управления образования.

После этого Дмитрий Попов, начальник ОНД и ПР по рабочему поселку Локомотивный, Карталинскому, Варненскому и Брединскому районам, рассказал о противопожарном состоянии учреждений культуры района, начальник полиции, Кирилл Черепенькин доложил о миграционной ситуации, а Александр Аскеров пояснил ситуацию с техническим водопроводом в городе, обо всем этом читайте в следующем номере газеты «Карталинская новь»