Городские новости ЖКХ

С рейдом по мусорным площадкам

Слишком много жалоб по состоянию контейнерных площадок. Карталинцы жалуются, но проблема остается…

Площадка около дома №13 по улице Пушкина.

— Из самих контейнеров мусор вывозят исправно. Но он копится рядом и уже долгое время. Здесь вина лежит, конечно, и на людях, но, с другой стороны, мы платим деньги, чтобы мусор убирали, — считает Наталья Орлович. – В данное время мусора не так много, как обычно, потому что на прошлой неделе здесь был пожар и почти все сгорело.

Похожая, пусть и не такая катастрофическая ситуация, около дома №38 по улице Пушкина. Там за границей площадки лежат спиленные ветки. Давно лежат, кстати.

На улице Братьев Кашириных, около детско-юношеской спортивной школы та же картина. Вновь чистота около мусорных баков, а напротив — гора мусора.

Относительно чисто на контейнерной площадке неподалеку от дома №16 по улице Братьев Кашириных.

По переулку Кривой установлены два мусорных контейнера. Сегодня они были переполнены, а рядом лежат уже высохшие спиленные ветки.

Площадка около дома №2/7 на улице Славы относительно чиста. Но вот за ее границами валом лежат спиленные ветки.

Портит общую, в целом неплохую, картину около дома №7 по улице Пушкина – куча картонных коробок.

Площадку около Дома культуры «Россия» после неоднократной критики освободили от мусора. Однако, есть одно «но» — ветки и мусор напротив так и остались. Здесь земля, говорят, имеет собственника. Почему бы его в таком случае не заставить содержать участок в порядке?

Вопрос чистоты и порядка поднимался и на последнем заседании Собрания депутатов. Ответил на него Анатолий Вдовин, глава Карталинского муниципального района:

— Абсолютно не устраивает работа ЦКС. Не знаю, кадровая там причина или финансовая. Поэтому сегодня принято решение работать через Министерство экологии, каждый день будем направлять им собранный материал – фото-видео, о том, что работа ведется очень плохо. Заниматься этим вопросом будем. Так же мы будем вести работу по уборке несанкционированных свалок, которая в том числе направлена на уборку вокруг контейнерных площадок.