Общество Политика Сельские новости Фото

В Мичуринском проголосовали 74% населения

В 8 часов утра все участки для голосования в Карталинском районе открылись. В том числе свои двери распахнули и участки в Мичуринском поселении.

— У нас по спискам 495 человек проживает в поселке Мичуринский, которые имеют право избирать (голосовать) по возрасту. На сегодняшний день из них проголосовало уже 368 человек, то есть 74 процента. Участки для голосования открылись еще 25 июня. Но проголосовать можно было и не выходя из дома — через портал «Госуслуги». Кроме того, члены избирательной комиссии проводили поквартирный обход,рассказала Полина Сироткина, глава Мичуринского поселения.

Сегодня на участках еще не было голосующих, но люди придут, уверены члены участковой комиссии. Жителей пригласили на голосование по телефону, написали объявления. К тому же день объявлен выходным, поэтому многие, кто учится и работает за пределами поселения, сейчас вернулись.

— При голосовании соблюдаем все меры безопасности. Сразу на входе у нас специальный коврик для дезинфекции. Человеку сразу обрабатывают руки, выдают маску, перчатки и специальную ручку. Помимо этого всем измеряют температуру бесконтактным термометром, — рассказала Полина Георгиевна, все меры безопасности относятся и к членам избирательных комиссий, наблюдателям. Здоровье — прежде всего.