Новости Общество Происшествия

В Челябинской области утонул ребенок

Несчастный случай произошел в Нязепетровском районе.

8 июля на реке Уфа утонул 12-летний мальчик. По предварительным данным, мальчик с родителями приехал из Свердловской области. Ребенок утонул, упав в воду с надувного матраса.

В Карталинском районе продолжаются рейды по водоемам. Об этом «КН» писала вчера.

Профилактические рейды продолжаются. Они проводятся на городских водоемах и в сельских поселениях. С отдыхающими проводят профилактические беседы и вручают памятки об опасности купания в необорудованных местах, а также напоминают о том, что купание детей без присмотра взрослых опасно вдвойне, — рассказала Анастасия Шимановская, исполняющая обязанности начальника отдела ГО и ЧС.

По ее словам в Карталинском районе в этом году утонуло два человека. Оба – до начала купального сезона. Первый утонул в апреле на водоеме в Анненске. Второй – 1 июня на небольшом карьере неподалеку от Снежного.

Напоминаем, что не смотря на открытие купального сезона, в Карталинском районе в данный момент нет официально разрешенного для этого места. Арчалинский пляж хоть и получил разрешение от инспекции по маломерным судам на открытие для отдыхающих, но не получил разрешение от Роспотребнадзора. Пока там разрешена только рыбалка.