Городские новости ЖКХ Новости Образование

В Карталах два здания разрушают

Работы ведутся по программе сноса ветхо-аварийного жилья и в рамках капитального ремонта здания аварийного детского сада №155.

Нежилой ветхо-аварийный дом по улице Славы, 23 уже не первый год стоял в полуразрушенном состоянии и представлял опасность для жителей нашего города. Довольно часто среди полуразрушенных стен можно было увидеть мелькающие силуэты детей, которые считают подобные «заброшки» местом для получения адреналина и людей, не имеющих постоянного места жительства.

Напомним, что по программе переселения и сносу ветхо-аварийного жилья в Карталах были расселены два дома №23 и №25 по улице Славы. Дом № 25 снесли еще в 2018 году. А 23-й не могли снести по причине того, что длилась судебная тяжба с одним из собственников. На сегодняшний день от строения остались лишь боковая стена и часть фундамента.

На днях взялись и за соседствующий с этим домом детский сад №155. Напомним, что работа этого детсада была приостановлена в январе прошлого года из-за проблем с конструкцией здания. Экспертиза показала, что нужно его реконструировать. Сейчас здание разбирают, чтобы после построить его с нуля.