Образование

В одной из школ внедрят цифровое оборудование

В Карталинском районе первой образовательной организацией, в которой будет обновлена материально-техническая база по проекту «Цифровая образовательная среда», станет Еленинская школа.

— За счет федерального и местного бюджетов были приобретены ноутбуки управленческого персонала и педагогов, МФУ, интерактивный комплекс с вычислительным блоком, ноутбуки мобильного класса и компьютерная гарнитура для занятий иностранным языком, — рассказала Ирина Панова, директор школы. – Наибольший интерес для нас сейчас представляют интерактивные комплексы. По факту, это гигантские планшеты, которые предоставляют массу возможностей.

Разместят новое оборудование в трех кабинетах – физики, истории и географии.

— Мы провели необходимый ремонт в этих кабинетах. В кабинете физики отремонтировали пол на средства, выделенные Николаем Прохоровым от компании «Риф-Микромрамор». А на средства школы купили новые парты. Помощь оказали и местные депутаты, которые выделили деньги на замену плафонов осветительных приборов, — добавила Ирина Юрьевна.

Директор также добавила, что программа не изменится, просто возможностей для изменения формата обучения станет больше. Также она считает, что это может положительно повлиять на качество обучения.