Новости полиции

48 уголовных дел в работе у следователей

Сегодня отмечается День сотрудника органов следствия.

В первом полугодии 2020 года карталинским следственным отделом окончено 48 уголовных дел.
— 30 из них – о совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Большинство из них уже рассмотрены судом и по ним вынесены приговоры или другие решения, — рассказал Азамат Жанспаев, заместитель руководителя следственного отдела по городу Карталы. – Четыре уголовных дела об убийствах. Два из них произошло в Карталинском районе и по одному в Варне и Бредах.
Как рассказал Азамат Давлетбаевич, среди уголовных дел по тяжким преступлениям – дело о нанесении телесных повреждений, повлекших смерть человека. А в первых числах этого года задержан человек, который делал в Карталах закладки.
— В Бредах в этом году произошло похищение – впервые за многие годы. Трое человек похитили двоих, вывезли в лес и ограбили. Сейчас виновные в этом уже отбывают наказание, — добавил заместитель руководителя карталинского следственного отдела.
В следственном отделе работает восемь человек, из них пятеро следователей – трое в Карталах и по одному в Варне и Бредах. И в их профессиональный праздник редакция «КН» поздравляет сотрудников следственного отдела с профессиональным праздником!