Новости полиции

Пассажирам дали наставления о безопасности в пути

Сотрудники линейного отдела полиции в рамках акции беседовали с пассажирами и  рассказывали  о правилах, которые помогут избежать неприятностей в пути следования.

Пассажирам советовали не оставлять свои вещи без присмотра, а также не пить в дороге алкоголь, тем более с малознакомыми попутчиками. Всем пассажирам вручались памятки, специально разработанные общественным советом при управлении на транспорте по УрФО. Они содержали в себе рекомендации для безопасного путешествия и контакты всех подразделений полиции в Уральском федеральном округе.

Отмечается, что с начала этого года транспортная полиция пресекла больше тысячи правонарушений в поездах. Карталинской транспортной полицией было зарегистрировано 681 правонарушение с начала 2020 года.

— 254 из них касались нарушения безопасности на железнодорожных объектах. Было совершено 20 мелких хулиганств. Был выявлен 351 случай курения в неположенном месте и 56 случаев распития алкоголя в запрещенных местах, — рассказал Игорь Хаменко, командир ППС линейного отдела полиции.