ЖКХ Общество

Кто критикует за грязь и неустроенность

Ничего точнее не характеризует человека, чем его собственное поведение.

К нам часто обращаются люди с жалобами на свалки и на разбитые площадки. И в общем-то они правы: всё это имеет место быть.

Но давайте взглянем беспристрастно на ситуацию другими глазами. Вот несколько картинок.

Утро раннее. Парк городской. Гуляет дама с собачкой. Сама идет по брусчатке и грызет семечки, сплевывая прямо на плитку. А собачка, что на длинном поводке, делает «свои дела» прямо в клумбе с цветами.

Тот же парк. Клумба с цветами. Дедок с ведерком набирает оттуда землю.

Сидит пара на детской площадке на Ленина, 13. Оба курят. В руках — бутылки, не знаю с чем. Не дождалась, куда выбросили окурки и бутылки. Думаете, до ближайшего контейнера или урны они их не донесли?

Поповка. Сидит компания людей достаточно солидного возраста. Не молодежь. Покупались, поели. И весь мусор оставили, где отдыхали. Зато машину помыли, из багажника всё вытрясли. Когда завтра они сюда вернутся, кого будут ругать?

Скажите, а почему не сделали замечание, не остановили? Женщина с собачкой возмутилась, «а где я по-вашему, должна гулять? И у меня собачка с варежку».

Дед отшутился, «чуток землицы взял, не обеднеет город».

Компания проигнорировала просьбу собрать мусор и довезти до контейнерной площадки… Это же были солидные люди, до диалога не снизошли…

А вы были свидетелями нарушения общественного порядка? И как поступали?