Спорт

«Золотой колос» в этом году состоится

Пандемия внесла свои коррективы, из-за чего программа спортивных игр была значительно сокращена.

До последнего дня проведение летних сельских спортивных игр было под вопросом. Но все-таки, решили не отменять их, а провести в обычном формате. Правда, в этом году в программу игр войдут не 20 видов спорта, а только девять – мужской футбол, мини-лапта мужская и женская, гиревой спорт, силовое троеборье, городошный спорт, легкая атлетика, соревнования руководителей по стрельбе и соревнование по перетягиванию каната. И в зачет пойдут лучшие результаты по шести видам спорта.

«Наши инструкторы по спорту и методисты заранее готовились, составляли списки, общались со спортсменами о том, что игры все-таки могут состояться и нужно быть готовыми защищать честь Карталинского района, — рассказал Александр Никитенко, директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный». – Мы получили положение о проведении «Золотого колоса», и теперь подготовка пойдет еще более интенсивная, поскольку первые соревнования состоятся уже 15 августа».

Первыми видами спорта станут мини-лапта и городошный спорт. Затем пройдут зональные соревнования по футболу, а финальные соревнования пройдут с 28 по 30 августа в Октябрьском.

Фото из архива редакции.