Политика

Карталинцы обсуждают предложение

Надо ли возвращать пенсионный возраст?

В Госдуме предложили вернуть прежний пенсионный возраст. С инициативой выступили представители партии «Справедливая Россия». Предлагается, что мужчины должны выходить на пенсию в 60 лет, женщины — в 55. По мнению руководителя партии Сергея Миронова, шанс на «откат пенсионной реформы» есть, потому что принявшее решение о повышении возраста правительство в январе 2020 года ушло в отставку.

Мы обратились к карталинцам и узнали их мнение по этому поводу.

— У нас уже на генном уровне заложено, что мужчины должны выходить на пенсию в 60, а женщины в 55 лет! Сам организм не желает полноценно работать после определенного возраста. Особенно, если труд физический. КПД от таких работников – минимальный, — сказал Александр Павлов, депутат Собрания депутатов Карталинского муниципального района.

— Даже обсуждать не стоит! Закон, как правило, обратной силы не имеет, — высказал свое мнение один из руководителей, не пожелавший назвать свое имя. – Мало ли какие предложения будут выдвигать ради собственного рейтинга! Не верю им.

— А вы попробуйте медкомиссию пройти в 55 лет и продолжать работать на железной дороге! Надо ведь учитывать, что и внимание слабеет, и зрение не столь острое, да и физически тяжело. Хорошо бы было, если бы вернули прежний возраст выхода на пенсию,Дмитрий Коломников, водитель.

 — Можно ли верить таким заявлениям, как возвращение прежнего пенсионного возраста?