Новости Общество

В поле зрения губернатора — село

Алексей Текслер направился в одно из сел в Карталинском районе, где побывал на разных объектах.

Приехав в Анненск и увидев дорогу, губернатор остался недоволен. Оказалось, то подрядчик отсыпал дорогу щебнем, но не закончил работы.

Деньги выделены, аукцион состоялся, дорога должна быть сделана. Разберитесь кто этот подрядчик, — сказал губернатор. Он отметил, что его стоит внести в «черный список».

Дальше губернатор направился в местный Дом культуры. За последние годы он заметно преобразился. Алексей Текслер остался доволен увиденным. И еще предложил организовать передвижной кинотеатр.

Зашел глава региона в библиотеку, пообщался с сотрудниками, узнал сколько читателей.

Побывал Алексей Текслер и в спортивном зале. Посмотрел его состояние, узнал об оснащении тренажерного зала оборудованием.

Следующая остановка в Анненске – поселковая амбулатория. Он прошел по зданию, пообщался с заведующим. Спросил про уровень заболеваемости и получение вакцины от гриппа. Руководитель амбулатории сказал, что есть потребность в санитарной машине.

В этом году выделили 100 автомобилей. Парк обновляем постепенно, — ответил губернатор.

Не обошел внимание Алексей Текслер местные общеобразовательную и школу искусств. В первой заглянул на школьную кухню, узнал о готовности кормить детей горячей пищей. Узнал про оборудование.

По мере возможностей меняем его. Мясорубку – два года назад, овощерезку – семь лет, плиты – четыре года назад. В этом году приобрели три холодильника для молока, — рассказала Татьяна Качурина, директор школы.

Осмотрел губернатор школьный спортзал. Узнал губернатор и о комплектовании школы кадрами.

Укомплектована на 100%. В этом году по программе «Земский учитель» пришел педагог, — ответила директор.