Новости Общество

Поддался на уговоры – потерял 200 тысяч

Сотрудники полиции предупреждают: под видом сотрудников безопасности банков карталинцам могут позвонить мошенники, это одна из распространенных схем мошенничества.

В дежурную часть обратился местный житель, 1987 года рождения. Мужчина сообщил, что перевёл незнакомым лицам крупную сумму денег.

Выяснилось, что ему поступили звонки от якобы сотрудников службы безопасности банка, которые сообщили, что необходимо защитить денежные средства от несанкционированного списания. Поверив незнакомцам, карталинец перечислил на «безопасный счет», принадлежащий мошенникам, около 200 тысяч рублей.

«Полицейскими проводится необходимый комплекс мероприятий, направленный на установление подозреваемых в совершении преступлений, их местонахождение и задержание», – пояснил Павел Перчаткин, начальник СО.

Сотрудники полиции убедительно рекомендуют гражданам быть предельно внимательными и не поддаваться на уговоры неизвестных, касающиеся передачи или перевода денежных средств, а также ни в коем случае не сообщать данные своих банковских карт.

О таких случаях следует незамедлительно сообщать в полицию.