Культура Образование

Карталинцы общаются с российскими писателями

Такая возможность появились в рамках проекта «Большая книга – встречи в провинции».

«Большая книга – встречи в провинции» – литературно-просветительский проект, который помогает современным писателям познакомиться со своими читателями по всей стране.

В Карталинском районе встречи с писателями будут проходить в формате онлайн. Первая встреча прошла вчера. Карталинцы смогли пообщаться с Евгением Водолазкиным, обладателем премий «Большая книга», «Ясная Поляна» и финалистом литературного конкурса «Русский Букер».

Писатель рассказал, почему его книги связаны с историей и ответил на вопросы карталинцев. Онлайн-встречи были организованы на двух площадках – в детской и центральной районной библиотеке.

— В рамках таких онлайн-дискуссий, можно задать вопросы именитым русским писателям, узнать больше о современной литературе, — рассказала Ольга Баталова, методист межпоселенческой центральной районной библиотеки. – Следующая встреча пройдет 26 сентября. О том, к чему движется литература сегодня, можно будет пообщаться с литературоведом и издателем Еленой Шубиной и литературоведом и журналистом Дмитрием Баком.