Общество Политика

Карталинцы голосуют

Напоминаем, что в этом году мы выбираем депутатов Законодательного собрания Челябинской области, а также депутатов в местные органы самоуправления – района, города и сельских поселений.

Сегодня, в 8:00 часов, открылись избирательные участки по всему Карталинскому району, всего 51 избирательный участок. Председатели участковых избирательных комиссий отчитались об открытии в территориальную избирательную комиссию города Карталы и Карталинского района, а также сообщили точное количество избирателей в списках на сегодняшний день.

На избирательном участке в ДК «Россия» к 8:10 уже проголосовало четыре человека. В основном это люди, которые из-за графика работы не смогут проголосовать 12 и 13 сентября.

Голосование проходит по обычной процедуре. Но на многих избирательных участках сейчас стоят не стационарные урны для голосования, а переносные ящики. Сегодня вечером, после закрытия избирательных участков,  содержимое ящиков упакуют в специальные сейф-пакеты. 13 сентября все бюллетени из сейф-пакетов за 11 и 12 сентября будут подсчитаны в общей массе бюллетеней.

Сегодня, завтра и в единый день голосования, 13 сентября, избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00 часов.

Отправляясь на голосование, не забудьте паспорт!