Общество

Неделя перед выборами

Минувшие дни были насыщены событиями. О самых ярких мы расскажем в итогах недели.

В понедельник «КН» сообщила о пожаре произошедшем в Карталах. На улице Вагонная горело два дома.

Все лето карталинские коммунальщики готовились к началу отопительного сезона. Сейчас, по словам заместителя главы района по вопросам ЖКХ Александра Аскерова, подготовка приближается к концу.

В Карталинский район прибыл новый автоклуб. Об этом наш сайт рассказывал на этой неделе.

На уходящей неделе стало известно, что в этом году не будет, ставшей уже традиционной, прямой линии с президентом. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

В карталинском поселке увековечили имя воина-интернационалиста Серика Медеубаева. На стене Южно-Степной школы появилась мемориальная доска памяти героя.

Карталинская писательница Татьяна Чеботько принимала участие в одном из областных литературных конкурсов. Ее произведение «Одиночество», посвященное ее родителям, было признано одним из лучших.

Чтобы поддержать предпринимателей, которые соблюдают нормы безопасности от коронавируса, районная администрация объявила конкурс. О его условиях можно прочитать здесь.

13 сентября по всей России открылись избирательные участки. Карталинцы выбирали сегодня депутатов Законодательного собрания, а также депутатов органов местного самоуправления. О том, как голосование проходило в Карталинском районе, корреспонденты «КН» писали весь день.