Главное Общество Политика

Явка самая низкая по 30-му округу

Об этом сообщил Арсений Куличков, первый заместитель главы Карталинского муниципального района.

Предварительная явка по району – 34,8 процента. Данные пока предварительные, но я думаю, это те цифры, которые наиболее близки к истине. Наш район относится к 30-му округу и среди других районов внутри него, у нас самый низкий показатель по явке. Но при этом он выше среднеобластного, — подчеркнул Арсений Ильич. Также он отметил, что традиционно, сельские жители были активнее городских избирателей. А это значит, что с горожанами нужно активнее работать по явке, призывать их идти голосовать.

Среди партий в районе лидирует «Единая Россия» — за нее проголосовали 46,8 процента избирателей, пришедших на избирательные участки.

Губернатор Алексей Текслер оценил итоги выборов.

«Хочу сказать, что выборы состоялись. Проанализирован перечень тех вопросов, замечаний, которые были, и можно сказать о том, что выборы прошли честно, прозрачно, легитимно. Те представительные органы власти, которые будут сформированы по итогам голосования, будут работать, опираясь на мнение жителей, и это самый главный результат выборов», — цитирует слова губернатора сайт 1obl.ru.