ЖКХ

В ожидании начала отопительного сезона

С похолоданием на Южный Урал пришло и ожидание включения отопления.

В Карталинском районе проверили готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы к началу отопительного сезона. Комиссия и проверка проводились согласно распоряжению главы района.

На 100 процентов у нас к отопительному сезону готовы социальные учреждения. Жилой фонд пока – на 90 процентов, на работы продолжаются. Работают и теплоснабжающие организации, и у управляющие компании.  Сейчас ориентируемся на погоду и прогнозы, чтобы примерно ориентироваться, когда будет необходимо начинать подавать тепло. Традиционно организации социальной сферы подключим первыми, после этого – жилой фонд, — рассказал Сергей Ломовцев, начальник управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ.

В Челябинске предварительная дата начала отопительного сезона назначена на 27-28 сентября.

«Есть норматив, который должен быть соблюдён для начала отопительного сезона — 5 дней среднесуточная температура не выше плюс 8 градусов. Сейчас мы смотрим долгосрочный прогноз и ориентируемся, что это произойдёт примерно к концу сентября», — рассказали сайту 1obl.ru представители городской мэрии.