Спорт

Карталинские легкоатлеты вошли в сборную области

Вместе с другими южноуральскими бегунами они представили Челябинскую область на первенстве Уральского федерального округа.

Соревнования проводились в Челябинске среди юношей и девушек до 18 лет. В числе сборной Челябинской области были воспитанники отделения лёгкой атлетики ДЮСШ – Немчинов Данила, Бородин Артём, Лебедева Софья, Змейкин Артём, Зинковский Андрей и Мезякаева Дарья.

Артем Змейкин и Софья Лебедева завоевали первые места в беге на 800 метров и в составе эстафетной команды Челябинской области 4*400 метров соответственно.

Обладателем бронзовой награды в беге на 200 метров стал карталинец Данила Немчинов.

Дистанцию в 400 метров с барьерами бежал Артём Бородин и стал третьим.

Артём и Данила выступили и в составе команды области в эстафетном беге 4*400 метров. В этом виде парни тоже стали третьими.

Дарья Мезякаева на дистанции 100 метров вошла в 10-ку лучших спортсменок УрФО и заняла 8-е место.