Общество

Осенний призыв начинается

Михаил Безмен рассказал об итогах весеннего и подготовке к осеннему призыву.

Весной 58 карталинских парней ушли служить, всего освидетельствовано было 190 человек, годными признаны 126 человек, с незначительными ограничениями 32, ограниченно годные – служить не будут – 11 человек и временно негодные 21 человек рассказал военный комиссар сегодня на аппаратном совещании.

Так же Михаил Безмен добавил, что военный комиссариат города Карталы Варненского, Карталинского, Чесменского районов по итогам весеннего призыва занял первое место в Челябинской области, и поблагодарил все причастные ведомства и организации за плодотворное сотрудничество.

Осенний призыв начнется 1 октября, первые карталинцы отправятся на службу уже в конце октября.

Так же Михаил Юрьевич поднял проблемный вопрос, связанный с поддержанием правопорядка вовремя отправки людей для прохождения службы.

— Этот вопрос не решается без комплексного подхода к данной проблеме. В наш адрес поступает много жалоб от жителей города. Возникает вероятность получения травм, административных и даже уголовных правонарушений. Возникает угроза повреждения транспорта, который перевозит призывников. Хорошо, что у нас есть место, где мы можем отсечь эту толпу, но рядом находятся жилые дома, люди там отдыхают. Поэтому предлагаю в конце этого года провести совещание, с присутствием должностных лиц администрации города и района, представителей сельских администраций, военного комиссариата, полиции. Я постараюсь собрать фото и видео материалы. Нужно принять действенные решения по наведению порядка в этом вопросе, — сказал военный комиссар.