Объявления

«Учить – это значит учиться дважды!»

Cегодня исполнилось 80 лет с момента образования системы профтехобразования в России, а 5 октября отмечается День учителя.

В свежем номере «КН» №39 от 3 сентября 2020 года читайте:
«Коронавирус в Карталах: «В масках идут одни старики»: угроза коронавируса все еще есть. Чтобы напомнить об этом и проверить исполнение санитарных требований, карталинские магазины, салоны проверяет комиссия.
«На старт. Внимание. Марш!»: в Карталинском районе начался отопительный сезон. Рассказываем о том, где подключили отопление еще в конце сентября и какие проблемы обнаружены.
«Кто будет Родину защищать: начался осенний призыв»: военный комиссар Михаил Безмен выступил на аппаратном совещании – рассказал о том, сколько призывников годны для службы и какая многолетняя проблема требует решения.
«Все профессии нужны, все профессии важны»: «КН» продолжает свой проект «Профессионалами не рождаются». В свежем номере газеты рассказываем о карталинцах разных профессий – табунщике, учителе и строителе.
«Вера Давыдкина: «Бога я благодарб за судьбу свою!»: свой столетний юбилей отметила жительница села Новониколаевка. О том, какими были эти 100 лет – читайте на страницах 8-9.
«Собака бывает кусачей только от жизни собачей»: в первом полугодии 2020 года 91 карталинец пострадал от укусов собак. Их на карталинских улицах много. Наше расследование, читайте на странице 10.
11 страница газеты посвящена нескольким материалам – истории водителя комбайна, в прошлом – моряка, исполнении одного из первых наказов избирателей Мичуринского поселения, и тайнах старого казачьего дома.
Подписаться на районную газету можно с любого месяца, а также приобрести в редакции по адресу: ул. Ленина, 9а, в почтовых отделениях и ближайших магазинах.
Подписной талон «КН» – 54630.
Наш адрес: г.Карталы, ул. Ленина, 9а, т.: 8 (35133) 2-21-66, email: kartalinkapdf@mail.ru

Есть вопросы? Звоните! Пишите! Приходите!