Городские новости ЖКХ

В Карталах парк не успели благоустроить

Срок окончания работ закончился 1 октября. Компания – подрядчик не успела завершить работы, запланированные на этот год.

На реконструкцию городского парка в рамках программы «Городская среда» в этом году из областного бюджета было выделено почти 16 миллионов рублей. Эти деньги были направлены на реконструкцию фонтана, оборудование площадки для проведения мероприятий, продолжение реконструкции тропиночно-дорожной сети.

Что мы видим по итогу? Многое еще не завершено. Особенно это заметно по аллее от входа в парк со стороны улицы Калмыкова. Там, по факту, только начали укладывать тротуарную плитку.

На сегодняшний день подрядчик уже просрочил окончание работ – 1 октября, так их и не закончив.

— 1 октября подрядчику было отправлено уведомление о том, что он не выполнил в срок эти работы. И с 1 октября ему начисляются штрафные санкции. При расчете сумма будет уменьшена на размер пени за период просрочки. Мы с ним работаем, работы они будут завершать ориентировочный срок окончания работ – 30 октября, — прокомментировал Сергей Ломовцев, начальник управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ.

— Хочу через парк почти каждый – внучку в школу вожу. И сердце кровью обливается от того, что сейчас тут наделали, — поделилась одна карталинка.