Городские новости Общество

Карталинцы могут сделать свой выбор

Проект «Активный житель 74» учитывает пожелания южноуральцев.

Сервис электронных голосований для решения вопросов благоустройства муниципальных образований помогает учитывать мнение каждого жителя при принятии управленческих решений. Сервис опубликован на региональном портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi74.ru.

Портал «Активный житель 74» https://opros.gosuslugi74.ru/ – это система опроса, позволяющая жителям области принять участие в выборе различных вариантов реализации тех или иных проектов, предлагаемых органами власти. Она предлагает через Интернет оценить правительственные и региональные проекты, реализованные на Южном Урале. А кроме того, граждане выбирают решение наиболее актуальных проблем повседневной жизни. Безусловно, возможности граждан влиять таким образом на власть сильно повышаются.

На территории Карталинского района в 2021 году будет продолжена работа по реализации программы «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой жителям города Карталы предлагается решить, какую из общественных территорий необходимо обустроить. Голосование продлится до 30 октября 2020 года. На выбор предлагается две территории, первая благоустройство (поэтапное) городского парка культуры и отдыха в городе Карталы и вторая это благоустройство территории центральной площади микрорайона «Полтавка». Заходите на сайт и делайте свой выбор — https://opros.gosuslugi74.ru/poll/1578

Формирование комфортной городской среды — это проект, направленный на улучшение качества и комфорта городской среды, преображение излюбленных мест отдыха жителей и гостей района. Благодаря этой программе создаются красивые и удобные пространства: парки, скверы, дворы, детские и спортивные площадки.