Главное Новости полиции

В редакции «КН» прошла пресс-конференция

Начальник отдела полиции ответил на вопросы карталинцев

Сегодня, 14 октября, в редакции «Карталинская новь», состоялась пресс-конференция с начальником М О МВД «Карталинский» Кириллом Черепенькиным.

На этот раз, в условиях действия санитарных требований, ее участниками стали только сотрудники редакции «Карталинская новь». Но возможность задать интересующий его вопрос начальнику полиции была у каждого жителя нашего района. Карталинцы заранее прислали их в адрес редакции.

Кирилл Сергеевич отметил, что за прошедший год отмечается общее количество снижений обращений граждан.  В этом году в отдел полиции поступило 465 обращений, за аналогичный период прошлого года – 535.

Отмечено и  количество снижения правонарушений в отношении граждан, которые произошли в районе с начала этого года – 141 против 202. Как положительный факт было названо то, что в этом году стало меньше правонарушений, совершенных несовершеннолетними. И в основном они носят не тяжелый характер, а представляют мелкие кражи.

Отвечая на вопросы, которые подготовили корреспонденты, и прислали граждане Кирилл Черепенькин открыто делился своими предложениями по поводу многих позиций. В том числе, поддержал предложение сделать площадь Ленина пешеходной зоной и оградить ее от стоянки автотранспорта и изменить место отправки призывников, отправляющихся на срочную службу, чтобы не мешать спокойствию граждан.

Кирилл Сергеевич рассказал, как поддерживается коллективный настрой в их коллективе, пригласил болельщиков на футбольный матч, который проведут сотрудники полиции в ближайшую субботу и в очередной раз предостерег граждан от попадания под уловки мошенников.

Подробно — читайте в газете Карталинская новь 17 октября