Общество

Посидим при свечах

17 октября отмечается День посиделок при свечах и другие праздники, обо всём этом читайте на нашем сайте.

Помимо посиделок при свечах 17 октября принято бороться с нищетой ведь сегодня Международный день борьбы за ликвидацию нищеты, ещё сегодня отмечают свой праздник травматологи. Так же сегодня Всемирный день пения, а русская православная церковь празднует Собор Казанских святых.

В США сегодня отмечают множество праздников, среди них Сладкий день, День «Взять!», День пасты и День «Отплати другу». В Аргентине отмечают День лояльности, а в Индии День цифрового сообщества.

Помимо праздников в этот день в 1740 году участниками Второй Камчатской экспедиции Витуса Беринга был основан Петропавловск-Камчатский. В 1831 году Майкл Фарадей произвёл первое успешное испытание электрического динамо, открыв электромагнитную индукцию. В 1918 году в Москве основан первый в мире государственный Музей игрушки. В 1956 году в Швеции заработала первая в мире автоматическая система мобильной связи. В 1961 году 17 октября в Нью-йоркском Музее современного искусства была выставлена картина Анри Матисса «Лодка» (Le Bateau), картину повесили вверх ногами и только 3 декабря на это обратили внимание. В 1990 году основана база данных IMDb (Internet Movie Database) — крупнейшая база данных и веб-сайт о кинематографе.

В нашем районе 17 октября 1919 года Станица Полтавская причислена к Троицкому уезду. В 2014 году наш сайт рассказывал о строительстве нового детского сада в поселке Новокаолиновый. В 2016 году в городском парке высаживали саженцы. А в доме № 6 по улице Ленина на первом этаже была заминирована дверь одной из квартир.