Общество

Две карталинские семьи примут участие в областном фестивале

В Челябинской области в десятый раз пройдет фестиваль для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Фестиваль пройдет 26 октября и впервые он будет дистанционным. Обычно для семей-участников устраивают настоящий праздник. Подготавливают спектакль, конкурсную программу, шоу, которое заканчивается банкетом с обязательными подарками для всех. В 2018 году «КН» писала об этом фестивале со слов его участников.

В этом году от каждого муниципалитета Челябинской области примет участие в фестивале по две семьи. По подсчетам, общее число участников будет не меньше 600, при этом детей будет – больше 400.

От Карталинского района участие примут две семьи. Это семья, воспитывающая особенного ребенка и многодетная приемная семья. Для них организуют торжественную церемонию, но онлайн, — рассказала Евгения Копылова, начальник управления социальной защиты населения Карталинского района.

К моменту проведения фестиваля во все муниципалитеты должны будут доставить подарки для семей. Их вручат на месте.

Для справки: В Карталинском районе 84 опекаемых семей, в которых воспитывается 112 детей, и 32 приёмных семьи, в которых воспитываются 53 ребенка.