Общество

Сколько будет два плюс два — точно знают «бухгалтера»

Сегодня свой праздник отмечают специалисты одной из точных профессий. Но, как оказалось, бухгалтеры не только могут сводить дебет с кредитом.

10 ноября — Международный день бухгалтера. Поздравления в этот день принимает коллектив Южно-Уральского регионального общего центра обслуживания Карталинского региона. Это в основном женский коллектив. Их объединяет не только работа, но и общие интересы. Они умеют читать стихи, петь (не только попсу), классно танцуют. Сами могут сшить военную форму и нарядные платья для инсценированных выступлений. Танец «Катюша», который они исполнили вместе с детьми и записали на видео, был отмечен специальными призами Южно-Уральской железной дороги.

А еще они увлечены спортом. Поэтому на традиционную легкоатлетическую эстафету непременно выходят всей командой и непременно занимают призовые места.

Чтобы не заскучать, сидя за компьютерами и папками с цифрами, организовывают творческие выставки. Многие бухгалтеры увлечены вышиванием, вяжут спицами и крючком, создают вместе с детьми поделки, рисуют, шьют, а еще пекут настоящие кулинарные шедевры.

— Все это помогает сплачивать наш коллектив и, конечно, отражается на показателях работы, — рассказала Оксана Виноградова.

Кстати, у российских бухгалтеров есть свой день профессионального праздника – 21 ноября.