Городские новости

В карталинском парке продолжаются работы

Благоустройство проводится в рамках программы «Городская среда»

В городском парке отдыха города Карталы продолжается работа. Сдачу объекта в очередной раз перенесли — теперь до 30 ноября. В настоящее время субподрядная организация заканчивает выкладывать плитку на площадке, где в будущем будет расположена сцена для проведения культурно-массовых мероприятий.

— Размер площадки, которую мы уже практически подготовили, составляет 1750 квадратных метров. Здесь будет расположена сцена, — пояснил Сергей Емцов, руководитель субподрядной организации. – За сценой отсыпан щебнем участок для парковки автотранспорта.

Вопрос о том, будет ли сюда приобретена новая сцена или установлена демонтированная с площади Ленина, пока не решен. Как нам стало известно, рассматриваются варианты переноса прежней сцены на площадь перед ДК «Радуга» или к ДК «40 лет Октября». Видимо, будет опрос населения по данному вопросу.

Одновременно подрядчик, который задержал выполнение работ, приступил к обустройству фонтана. Специализированная бригада из Челябинска сегодня монтирует купол над фонтаном. Рабочие пояснили, что под куполом будут установлены тепловые пушки, чтобы можно было продолжать работу.

Вся строительная техника, которая задействована при выполнении этих работ, проезжает по специально подготовленной объездной дороге. Это делается для того, чтобы не повредить ранее уложенную плитку на пешеходной дорожке. К слову, многие карталинцы уже заметили, что из-за ранее проезжавших по дорожке машин в некоторых местах уложенную плитку уже «повело» — образовались волны, которые надо будет впоследствии устранять.