Суд

Суд вынес приговор виновнику смертельного ДТП

Авария произошла в июле прошлого года – погибла беременная женщина.

ДТП произошло 14 июля 2019 года на дороге Карталы — Снежный. Столкнулись два автомобиля — Kia Rio и ВАЗ-211440. Водитель иномарки был пьян и выехал на встречную полосу движения.

Пострадали пассажиры ВАЗа — погибла беременная женщина и ее нерожденный ребенок, а трехлетний малыш получил черепно-мозговую травму.

Расследование уголовного дела по этому ДТП длилось почти восемь месяцев. В суд материалы передали в этом году. Вчера, 11 ноября, был вынесен приговор по этому делу. Оно рассматривалось в карталинском городском суде.

— Суд приговорил подсудимого к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Помимо этого, ему на 2,5 года запрещена деятельность, связанная с вождением транспортных средств, — сообщила сайту «КН» Валентина Решетняк, консультант карталинского городского суда. Она уточнила, что приговор вынесен, но в силу еще не вступил.

Ранее подсудимый уже привлекался за подобное преступление. Он сбил женщину, которая получила серьезные травмы. Тогда его обязали выплачивать пострадавшей деньги. В этот раз все дошло до тюрьмы.