Общество

Карталинский руководитель возглавил муниципальный район

Он во второй раз стал главой соседнего муниципалитета.

В Брединском районе сегодня состоялись выборы главы района. Среди трех кандидатур – Николай Плохих, который с 2011 года возглавлял Центр занятости.

Голосовали депутаты дважды – один из кандидатов снял свою кандидатуру, а голоса депутатов разделились поровну. По  итогам второго голосования за Николая Плохих проголосовало на одного человека больше, чем за его оппонента. Таким образом депутаты признали победу за карталинским руководителем.

Николай Александрович родился в Бредах, окончил Челябинский институт механизации и электрофикации сельского хозяйства в должности инженера-механика, а позже – в Уральском социально-политическом институте им была получена квалификация политолог, преподаватель социально- политических дисциплин в высших и средних учебных заведениях.

Николай Плохих уже возглавлял Брединский муниципалитет с 2001 по 2005 год. После работал в Карталах и руководил центром занятости Карталинского района. Мы поздравляем Николая Александровича с избранием на должность главы района и желаем ему здоровья и успехов.

Фото группы ВКонтакте газеты «Сельские новости«