Общество

Карталинский вокзал делают безопаснее

Места массового скопления людей сейчас представляют собой повышенную опасность.

Такое можно сказать, в частности, о железнодорожном вокзале. За сутки через него проходит большое количество людей – одни приезжают, другие уезжают, третьи покупают билеты. А еще есть сотрудники, которые ежедневно там находятся. Это создает определенную опасность заражения не только коронавирусной инфекцией, но и острыми респираторными заболеваниями.

«КН» узнали, какие меры предприняты на карталинском железнодорожном вокзале для снижения опасности.

— На регулярной основе в здании железнодорожного вокзала проводится проветривание и уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств, безопасных для здоровья человека и имеющих широкий спектр антимикробного воздействия. Особое внимание уделяется поверхностям, с которыми регулярно контактируют пассажиры — дверные ручки, перила, поручни, подлокотники сидения, столики и другие. Также для посетителей на вокзале установлены диспенсеры со специальными антисептическими составами для обработки рук, — рассказала Екатерина Демедюк, начальник вокзала на станции Карталы.

Она также сообщила, что организована трансляция объявлений по громкоговорящей связи для обеспечения пассажирами социального дистанцирования и информирования о важности использования средств индивидуальной защиты, нанесена напольная разметка для пассажиров.