Общество

Лучший земельный инспектор работает в Карталах

В челябинском управлении службы государственной регистрации, кадастра и картографии состоялся  конкурс «Лучший по профессии».

В нем приняли участие государственные инспекторы по использованию и охране земель управления Росреестра. Для них был подготовлен перечень заданий, которые помогли определить уровень их теоретических и практических знаний и навыков.

Победителем конкурса стал Евгений Иванов, заместитель главного государственного инспектора Карталинского муниципального района по использованию и охране земель.

— Было два этапа. Первый – блок тестов, которых было достаточно много. Второй – практические задания. Конкурсантам описывались ситуации, и мы должны были принять решение в соответствии с законодательством. Ситуации были разные, но все могут произойти в нашей работе, — поделился Евгений Сергеевич.

Ранее он не участвовал в таких конкурсах и его дебют был успешным. В этой сфере Евгений Иванов работает с 2009 года, а с 2012 – в должности заместитель главного государственного инспектора Карталинского муниципального района по использованию и охране земель.

Второе и третье места в конкурсе заняли специалисты из Чебаркуля и Аши.