Общество

Что не делается – к лучшему

Эту фразу хотелось бы применить к забастовке, которую объявили карталинские автотранспортники.

Как ранее сообщал наш сайт, в понедельник, 16 ноября, сотрудники муниципального предприятия МУП КМР «Автовокзал» объявили забастовку. Люди вышли на работу и отказались выполнять свои должностные обязанности. Перед этим были направлены письменные уведомления в адрес директора предприятия и в трудовую инспекцию. Причиной столь отчаянного шага стала задержка заработной платы, которая составила более трех месяцев.

Для того, чтобы жители Карталинского района не оказались без транспортного сообщения, были предприняты экстренные меры. Маршруты, которые выполняло предприятие, передали частным предпринимателям.

Маршруты по сельским поселениям распределили между двумя перевозчиками – Невмержицких и Ульяновым.

Напомним, что из-за долгов, которые накопились у МУПа перед поставщиками тепла и воды служебные помещения ранее были отключены от центрального отопления и водоснабжения. Сотрудники вынуждены были в холодные месяцы работать в не отапливаемых помещениях и приносить с собой на работу бутылки с водой.

В настоящее время забастовка работников автотранспортного предприятия продолжается. Уведомив руководство в письменной форме, большинство работников не выходят на рабочие места, а ждут принятия решений от руководства района. Люди надеются, что всю неполученную заработную плату они получат в полном объеме и в ближайшее время.