Общество Сельские новости

Карталинцы решили подарить детям сказочную иллюминацию

Селяне бросили клич в интернет сообществе.

Не зря ведь говорится, что ничто не ценится так дорого, как то, к чему ты сам приложил усилия. Вот и активные жители села Анненское решили не оставаться в стороне от организации новогоднего праздника детям. В сообществе, которое они организовали в интернете, был брошен клич.

— Мы хотим на горке сделать для детей новогоднюю сказку. Собираем средства на освещение, гирлянды. Просим перевести деньги, кому сколько не жалко, — обратился к землякам Дмитрий Левченко.Может быть, у кого-то есть новогодние старые игрушки, то приносите. Нарядим вместе елку.

Предложение анненца получило много откликов. Жители села начали активно интересоваться, куда и кому привозить гирлянды и елочные украшения.

Анненцев поддержали и жители города Карталы.
— Летом мы к вам на речку ездим, а зимой будем ездить на горку. Молодцы! Я тоже с вами! – откликнулась карталинка Лариса Албузова и перевела деньги организаторам.
— Спасибо вам за доброе дело, которое вы организовали для деток, — поддержала Ольга Койгородова.

Напомним, традиционная новогодняя елка в селе устанавливается на площади возле местного дома культуры. Силами местной администрации готовится горка для катания. Сотрудники дома культуры устраивают для детей и взрослых веселые гуляния с конкурсами, шутками, зимними забавами.