Городские новости ЖКХ

На улице Пушкина порядок искали

По просьбам своих подписчиков мы достаточно регулярно проводим рейды по карталинским улицам и дворам. В этот раз нас жители снова пригласили на улицу Пушкина «порядок поискать»

Во дворах домов №28 и №30 вновь развернулись земляные работы. Летом жители этих домов совместно с частным предпринимателем, который построил вблизи торговый центр, занимались благоустройством территории. Как рассказали люди, другой предприниматель начал проводить газ к своему магазину и вот так выглядит теперь двор. Наученные горьким опытом жильцы в тревоге: кто потом наведет здесь порядок?

Рядом с одним из магазинов, буквально с торца ДК ЖД, при желании можно подобрать обувь. Здесь ее столько набросано! Видимо, покупатели переобуваются, как говорится, не отходя от кассы. Здесь же кто-то безжалостно сломал огромную лапу голубой ели.

За мини-рынком «Арбат» осталась не вывезенной куча спиленных веток.

Дворы между домами №30, 32 и 34 сплошь застроены старыми стайками, между которыми кучи веток и хлама.

— Мы в шоке от увиденного! – признались двое мужчин, увидев фотокорреспондента. – Мы впервые в Карталах, сюда приехали в командировку из Новороссийска, и просто удивлены, что такое может быть в центральной части города.

Я не была в Новороссийске, поэтому возражать не стала. Да, собственно, в чем возражать-то? Грязно, неухожено.

— Вы это фотографируете, чтобы потом все это сломать и здесь навести порядок? – поинтересовались гости города.

— Да! – уверенно ответила я, в надежде, что так и будет.