Общество

Карталинцы признаются в любви мамам

Мама — пример для детей и внуков

29 ноября отмечается День матери.  Накануне этого праздника мы хотим рассказать о некоторых карталинках, которые прекрасно справляются со своими служебными обязанностями и остаются добрыми и заботливыми мамами.

Валентина Базаева воспитала троих детей. Более 40 лет Валентина Прокопьевна проработала педагогом. Была учителем и директором в Елизаветопольской школе. Одна из дочерей – Татьяна Лукавская пошла по стопам мамы и стала учителем. Дочь Елена Кербель работает фармацевтом. Сын Сергей Александрович стал фермером.  Одна из внучек, Анастасия, студентка педагогического института. А всего у нее пять внуков.

Валентина Прокопьевна и сейчас неравнодушна ко всему, что происходит в родном селе.

— Наша мама всегда была примером для нас. Она в меру строгая и очень добрая. Она наш флагман! В беды и радости мы спешим к ней. Мама всегда даст правильный совет, поддержит. Многим, чего мы добились в жизни, мы обязаны ей, — рассказала дочь Елена Александровна. – Такой же она стала и для своих внуков – любимой, заботливой и правильной. Как медик я желаю ей, самое главное, здоровья и чтобы она еще долгие годы радовала нас.