Общество

Мама для своих и чужих детей

Мама — это слово особенное. В нем столько нежности и заботы. Но есть те, кого можно назвать мамами в квадрате. Это педагоги детских садов и школ, которые заботятся не только о своих детях, но и других людей.

В Анненском детском саду работает девять педагогов дошкольного образования – двое в филиале в Родниках, остальные – в Анненске. Все они – мамы. Одна из них – Анна Егорова, воспитывает троих детей.

Все девочки. Самой старшей – 13 лет, средней – 8, а самой младшей – 2 года. Они – мои помощницы и любимые дочки, — с улыбкой рассказала Анна Викторовна.

Две старших девочки учатся в школе, а младшая ходит в ясли. И так как Анна Викторовна работает воспитателем в детском саду, так получается, что старших дочек она воспитывала и дома, и в детсаду.

Я работаю со средней дошкольной группой. Это дети 4-5 лет. Так что моя младшенькая через пару лет попадет ко мне в группу, — Анна Егорова говорит, что большой разницы для нее нет – есть в группе ее дети или нет. Она любит всех.

Всего в группе Анны Викторовны – 25 детей. Постоянно в детский сад ходит – 17. Так что ее можно считать второй мамой для этих детей. А с учетом того, что она работает с 2009 года, то за это время она успела выпустить уже несколько групп, а это несколько десятков детей.