Городские новости Общество

В Карталах благоустройство парка заканчивают

Сегодня 1 декабря. И мы, как и обещали своим подписчикам, снова в городском парке. Напоминаем, по последнему соглашению подрядчик должен был сдать объект вчера, 30 ноября.

В карталинском городском парке работы продолжаются. Они сильно затянулись, честно говоря. Первоначальный срок завершения работ был 31 сентября. Потом был перенесен на 30 ноября. Сегодня уже 1 декабря и работы все еще не завершены.

— Работы в парке продолжаются, несмотря на то, что срок уже прошел. Каждый день подрядчику начисляется пеня за каждый день просрочки, то есть после завершения работ мы выплатим ему намного меньше, чем предписано было договором, — рассказал Сергей Ломовцев, начальник управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ. – В целом для завершения работ остается только закончить монтаж оборудования фонтана. Этим подрядчик сейчас и занят.

Между тем, в следующем году работы в парке будут продолжены. Это решение приняли сами карталинцы, участвуя в голосовании на сайте портала «Активный житель 74» — https://opros.gosuslugi74.ru/. Аукцион по выявлению подрядчика завершается – близится срок окончания подачи заявок. Напомним, что на эти цели выделено 12 миллионов 309 тысяч рублей.