Общество Спорт

В Карталах на стадионе каток открыли

С сегодняшнего дня можно кататься на коньках на катке, залитом на стадионе «Локомотив».

Этим летом в хоккейной коробке, которую зимой заливали под каток, положили слой искусственного покрытия, которое раньше было уложено на футбольном поле. И ледовое покрытие заливали поверх него. Из-за этого и воды ушло меньше, и покрытие получилось ровное, хорошее и смогли сделать это быстрее, утверждают специалисты.

Согласно требованиям Роспотребнадзора на катке одновременно могут находиться до 35 человек. Но поскольку помещение для выдачи коньков небольшое, там могут находиться не более 15 человек одновременно, — сообщила Наталья Пономарева, начальник отдела спорта.

По ее словам, установлены определенные правила. За баловство или хулиганство человек может быть удален с катка. Все правила можно прочитать в пункте выдачи коньков.

На стадионе организовано дежурство медика. У каждого входящего, в том числе и работников, измеряют температуру.

Прокат коньков готов – была проведена ревизия. Как говорят работники проката, среди посетителей больше всего детей. Наблюдается тенденция к уменьшению спроса на прокатные коньки – многие приходят со своими.

Каток будет работать:

— с 13:00 до 21:00 по будням

— с 11:00 до 21:00 по выходным.

На праздничные дни график будет составляться отдельно.

Несмотря на то, что каток уже открыт, официальное открытие его состоится 5 декабря. Планируется небольшая праздничная программа, которая начнется в 12:00 часов.