Общество

Какая профессия будет востребована в новом году?

Карталинцы назвали перспективные сферы для работы

Пандемия, удаленка и работа на дистанте заставила людей пересмотреть свой привычный взгляд к тем отраслям работы, в которых они были заняты.

Если ранее многие карталинцы считали, что работа на железнодорожных предприятиях это стабильность и уверенность, то теперь люди поменяли свое мнение.

— Многие предприятия перешли в частные руки. И мы уже не пользуемся теми льготами, которые были положены железнодорожникам, — поделилась Людмила Шемякина, работница одного из железнодорожных предприятий.

Одновременно с этим появились новые возможности для трудоустройства.

— Нам нужны курьеры для доставки товара, который люди заказывают по интернету, — рассказал Андрей Игоревич. – Для этого нужен автомобиль и водительские права. Заработать можно от 3 до 10 тысяч рублей в неделю.

Большим спросом среди карталинцев стали пользоваться услуги фитнес-тренеров и консультантов по правильному питанию.

— У меня есть диплом фармацевта, — рассказала Елена Никитина. – Но я сейчас обучаюсь на тренера по вакуумному массажу и хочу полностью посвятить себя этому делу.

— Я, имея диплом о высшем экономическом образовании, не смогла трудоустроиться и теперь работаю мастером по наращиванию ресниц и оформлению бровей. Арендовала помещение и меня мой доход устраивает, — рассказала карталинка Наталья.

Интересно, а как пандемия отразилась лично на вашей работе? Делитесь в комментариях.